На Киевщине неизвестные сожгли магазин кандидата в народные депутаты Давида Эрикяна (фото, видео)

image
9 Липня 2019, 15:53
Поділитися:

9 июля 2019 г. 15:44

В ночь с 7 на 8 июля в селе Шпитьки Киево-Святошинского района неизвестные лица подожгли магазин “Продукты”. В результате пожара повреждено 40 кв. м магазина, имущество и товар. Магазин принадлежит действующему депутату Киевского областного совета, кандидату в народные депутаты по 91 одномандатному избирательному округу Давиду Эрикяну.

Об этом KV стало известно из сообщения ГУ Нацполиции Киевской области.

Как сообщается, пожар в магазине “Продукты”, расположенном в селе Шпитьки Киево-Святошинского обнаружил в 4 утра владелец магазина, 41-летний местный житель.

Согласно сообщению, в результате пожара повреждено 40 кв. м магазина, имущество и товар. Сейчас устанавливается сумма нанесенного ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию виновных лиц. Устанавливаются причины возгорания.

Отмечается, что магазин, в котором произошел пожар, принадлежит действующему депутату Киевского областного совета – кандидату в народные депутаты Украины.

На канале “Боярка LOVE новини” видеохостинга Youtube опубликован видеоролик с кадрами с места происшествия. В комментарии к видеоролику сообщается, что магазин принадлежит кандидату в нардепы, действующем депутату Киевского облсовета Давиду Эрикяну.

Согласно сообщению, Давид Эрикян за 10 дней до поджога в соцсетях сообщал, что ему поступил телефонный звонок с угрозами и намеком на то, что не стоит принимать участие в избирательной кампании и баллотироваться в Верховную Раду.

Ранее KV сообщала, что Давид Эрикян зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по 91 одномандатному избирательному округу. Он один из 24 выдвинувшихся в нардепы по этому округу.

Давид Эрикян заявлял, что решил пойти в нардепы, потому что хорошо разбирается в проблемах сельской местности: “Сам родился и живу в деревне. И очень болею за его развитие. Категорически выступаю против ликвидации в сельской местности медицинских учреждений, школ, детсадов, клубов. Более того, уже сейчас поддерживаю их развитие”. Выступает против децентрализации.

В своей программе Давид Эрикян обещает создать сеть социальных продуктовых магазинов, выступает за зеленый туризм, создание аптеки в каждом селе, уменьшение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес.

Отметим, что 91 округ считается вотчиной дважды победившего здесь “ударника” Руслана Сольвара, засветившегося в ряде антикоррупционных расследований. Среди кандидатов по этому округу также засветились правая рука Михаила Поплавского, застройщики, экс-министр, глава медклиники имени себя, действующий мэр и многие другие.

Подробнее: Они хотят в парламент-2019: 91 избирательный округ Киевщины (Фастовщина, Макаровщина, Сквира и часть Киево-Святошинского района)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона