На Киев надвигаются мощные снегопады: синоптики предупредили об опасности

image
24 Грудня 2021, 17:42
Поділитися:

На ближайшие дни синоптики прогнозируют в столице сильные снегопады. Временами будет идти мокрый снег с дождем. На дорогах ожидается гололедица.

Так, на завтра 25 декабря синоптики передали небольшое потепление. Морозы немного отступят – до -3 днем, и 7 -12 градусов ночью. 

Об этом сообщает “Укгидрометцентр”.

А вот ветер будет сильным – 7-12 м|c.

25 декабря, в воскресенье, обещают до -6 градусов мороза днем, і до -12 ночью.

Тем временем в КГГА сообщили, что город готов к ухудшением погодных условий.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Он рассказал, что специальную технику УК “Киевавтодор” размещают на исходных позициях еще до начала осадков, чтобы оперативно приступить к обработке противогололедными средствами и уборке снега. Для очистки и обработки улиц в общей сложности имеется 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники. Где работает спецтехника можно увидеть на онлайн-карте.

Также он напомнил, что в городе работают пункты обогрева, куда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в эти морозные дни и в непогоду. Об одном из таких пунктов рассказывали наши журналисты.

Как всегда, в период ухудшения погодных условий призываю горожан по возможности не использовать личный транспорт, а отдавать предпочтение общественному. Водителям напоминаю, что припаркованные автомобили не мешают работе спецтехники, чтобы их не пришлось эвакуировать. И пожалуйста, будьте бдительны и осторожны на дорогах! – подчеркнул Николай Поворозник.

Кроме того, в городе действует ограничение на въезд в город крупногабаритного транспорта, что позволяет разгрузить дороги, а утром и вечером минимизировать пробки.

Напомним, ранее мы писали, что утром 24 декабря в столице задерживалось движение некоторых троллейбусов, трамваев, а также автобусов.

Также вас может заинтересовать: У жителей Киева проблемы при покупке билетов в транспорте: в чем причина

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua