На Контрактовой площади в Киеве установили гигантскую медицинскую маску (фото, видео)

image
28 Грудня 2020, 15:28
Поділитися:

28 декабря 2020 г. 15:27

Международная организация по миграции проводит на Контрактовой площади в Киеве просветительскую акцию “Закрывайтесь маской, а не в себе”. На площади установили арт-инсталляцию в виде гигантской медицинской маски. Цель акции – напомнить о важности психического здоровья в условиях пандемии коронавируса.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Агентства ООН по вопросам миграции “Международная организация по миграции” в соцсети Facebook.

Как заявили организаторы акции, на Контрактовой площади установлена самая большая медицинская маска в Украине. При этом, как отметили организаторы, целью акции не является установление рекордов.

“Наша маска, как и вся просветительская кампания “Закрывайтесь маской, а не в себе”, напоминает о важности психического здоровья в условиях COVID-19. Испытывать страх, тревогу, раздражение и гнев в условиях пандемии – вполне нормально. А вот держать эти чувства в себе – вредно”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Представители организации также дали несколько полезных рекомендаций:

будьте внимательны к себе и к близким;
чаще звоните родственникам и друзьям;
делитесь своими переживаниями с теми, кому доверяете;
помните, что обращаться к психологу – значит заботиться о себе.

Отмечается, что пообщаться с профессиональным психологом можно в любой день, позвонив на анонимную и бесплатную линию эмоциональной поддержки 0 800 211 444

Напомним, Киевская клиническая больница “Психиатрия” сообщила премьер-министру Денису Шмыгалю о возможных проблемах, связанных с финансированием деятельности медучреждения в 2021 году. Как отметили в больнице, Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) еще не начала закупку медицинских услуг на 2021 год и есть опасения, что в будущем году могут возникнуть определенные проблемы с финансированием деятельности больницы.

Читайте: Киевская психиатрическая больница пожаловалась Шмыгалю на безденежье

Фото: dumskaya.net

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона