На капремонт стадиона одной из школ Дарницкого района потратят 14 млн гривен

image
5 Червня 2019, 15:53
Поділитися:

5 июня 2019 г. 15:43

КП “Спецжилфонд” по результатам тендера за 14,3 млн гривен заказало у ООО “Джет Альянс” проведение капитального ремонта стадиона с трибунами и спортивных площадок школы №302, что на улице Декабристов, 8-А. За эти деньги подрядчик должен будет отремонтировать беговую дорожку, легкоатлетическую площадку, место для прыжков, площадки для военной подготовки и тяжелой гимнастики, а также озеленить территорию. Отметим, что нынешний заказ – единственная победа этой компании в публичных закупках, хотя она неоднократно подавала свои предложения в тендерах. В частности, указанное ООО было было вторым участником, допущенным к аукциону по тендеру на строительство пешеходного перехода между парками “Хрещатый” и “Владимирская горка”.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 27 мая 2019 года КП “Спецжилфонд” (КП “Спецжитлофонд”) (*) заключило договор с ООО “Джет Альянс” (ТОВ “Джет Альянс”) (**) на проведение капитального ремонта стадиона с трибунами и спортивных площадок специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла №302 на улице Декабристов, 8-А в Дарницком районе Киева. Стоимость соглашения составила 14,3 млн гривен.

Согласно договору, подрядчик должен будет обновить покрытие стадиона, отремонтировать трибуны, беговую дорожку, место для прыжков, легкоатлетическую и игровые площадки, площадки для военной подготовки и тяжелой гимнастики. Кроме этого, подрядчик должен установить ограждение и освещение стадиона и площадок, уложить пешеходные дорожки, установить скамейки и урны, а также озеленить территорию. Дополнительно на стадион должны установить 2 гимнастических стенки, стол для опорных прыжков, 4-метровую сетку для батута, оборудование для футбола, волейбола и баскетбола. Работы должны быть завершены до ноября 2019 года.

В тендере также участвовали компании ООО “Строй-экостандарт” (ТОВ “Буд-екостандарт”) (***) и ООО “СК КБР” (ТОВ “БК КБР”) (****), ООО “Укрстрой козак” (ТОВ “Укрбуд козак”) (*****), ООО “Карпе Дием” (ТОВ “Карпе Дієм”) (******). С учетом всех критериев оценки (80% – цена и 20% – отсрочка платежа) самые выгодные предложения были у ООО “Строй-экостандарт” и ООО “СК КБР”, но они были отклонены из-за несоответствия требованиям тендерной документации. В частности, компании не смогли подтвердить наличие необходимой материально-технической базы и квалифицированных работников, а также опыт выполнения аналогичных работ. В итоге победу получило ООО “Джет Альянс”.

Согласно информации YouControl, компания ООО “Джет Альянс” была создана в 2016 году. Директор, учредитель и конечный бенефициарный собственник – Антон Петров. Основной вид деятельности – грузовые перевозки автомобильным транспортом.

По данным Zакупівлі, ранее у ООО “Джет Альянс” опыта побед в публичных закупках не было. В составе своего тендерного предложения по нынешнему тендеру компания предоставила договор, согласно которому она за 1,2 млн гривен по заказу ООО “Вик Видео” в 2018 году выполняла капремонт павильона по улице Магнитогорская, 1 в Киеве.

Ранее ООО “Джет Альянс” участвовало в тендерах, но в роли подыгрывающего участника. Так, в тендере на реконструкцию трамвайной линии по ул. Алма-Атинской в Днепровском районе за 294 млн гривен из 6 компаний-участников только две компании были допущены к аукциону, в их числе была ООО “Джет Альянс”. Но предложение последней оказалось дороже и подряд получило ООО “Строительная компания “Адамант”.

Также ООО “Джет Альянс” было вторым и последним допущенным к аукциону участником в тендере на строительство мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками “Хрещатый” и “Владимирская горка”. Хотя заявки на участие в тендере подавали шесть компаний. Как известно, победу в этом тендере ООО “Джет Альянс” уступило ООО “Спецавто-Строй”.

Отметим, что за последние десять лет по результатам проведения публичных закупок КП “Спецжилфонд” потратило 5,37 млрд гривен. В частности, в марте текущего года КП по результатам тендера заказало завершение реконструкции детского сада №652 в Дарницком районе у ООО “СК “Аскон”. За соответствующие работы подрядчику заплатят 47,2 млн гривен, а выполнить он их должен до конца августа текущего года.

Читайте: На завершение реконструкции детсада №652 в Дарницком районе потратят еще 47,2 млн гривен

А один из крупнейших тендеров КП “Спецжилфонд” пришлось отменить, так как участвовать в нем не захотела ни одна компания. Так, власти Киева запланировали строительство почти 3,5 тысяч квартир для участников АТО до 2029 года при участии данного КП. Соответствующий тендер с ожидаемой стоимостью 2,9 млрд гривен был объявлен в апреле 2019 года, однако спустя месяце его отменили “из-за подачи для участия в нем менее двух предложений”. Отметим, что КП намерено построить 15 многоэтажек в микрорайоне “Теремки – III” Голосеевского района на площади 8,85 га.

Читайте: В Киеве не нашлось желающих получить подряд на 3 млрд гривен за строительство жилья для АТОшников

Отметим, с 10 марта 2016 года КП “Спецжилфонд” руководит Владимир Шарий, который с февраля 2015 года занимал должность заместителя директора этого предприятия. Шарий является депутатом Киевсовета (фракция “Солидарность”), членом комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

КП “Спецжилфонд” подчиняется Департаменту строительства и жилищного обеспечения Киевской горгосадминистрации (КГГА) и, соответственно, его руководителю – Константину Федотову. Все вопросы строительства и градостроительства в Киеве курирует замглавы КГГА Александр Спасибко.

* КП “Спецжитлофонд” (код ЄДРПОУ: 31454734)

** ТОВ “Джет Альянс” (код ЄДРПОУ: 40826385)

*** ТОВ “Буд-екостандарт” (код ЄДРПОУ: 41584018)

**** ТОВ “БК КБР” (код ЄДРПОУ: 40990651)

Фото: StudFiles

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона