На двух улицах Киева из-за аварии нет водоснабжения, – АДРЕСА

image
12 Червня 2019, 12:07
Поділитися:

В Киеве с 13 по 17 июня ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр. С 13 по 15 июня пожарная опасность достигнет 4 класса (высокая). А 16 и 17 июня синоптики прогнозируют чрезвычайную пожарная опасность — 5 класса. Киевлян призвали максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. Если же вы оказались в очаге пожара: не паникуйте и не принимайте поспешных необдуманных решений;…

Екс-заместитель руководителя Киевской области Александра Терещука временно возглавил Киевскую ОГА. Соответствующий указ об этом во вторник, 11-го июня, был обнародован на официальном сайте Президента, передает 44.ua. Другим своим указом Президент Владимир Зеленский уволил главу Киевской ОГА Александра Терещука. “В связи с окончанием срока полномочий Президента Украины”, – отмечается в официальном документе.  Добавим, что Александр Терещук занимал должность…

Во дворах Киева в июле в рамках пилотного проекта по раздельному сбору твердых бытовых отходов установят до трех тысяч контейнеров для отдельных фракций – пластика, стекла. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, власти предложили столичным перевозчикам мусора разработать и внедрить пилотный проект раздельного сбора на территориях, где они работают. ″Очень важно, что это будут различные модели, предложенные предприятиям…

В среду, 12 июня, многие улицы Киева ″остановились″ в пробках. По данным онлайн-карты Google, движение затруднено на мостах Патона, Южном и Дарницком. Заторы зафиксированы на проспекте Победы, улицах Вадима Гетьмана, Юрия Ильенко, Жилянской, бульваре Тараса Шевченко и Бессарабской площади. Помимо того, пробки образовались на Броварском проспекте (в районе станции метро ″Левобережная″), улице Вячеслава Чорновола, Голосеевском проспекте, Большой окружной дор…

С четверга, 13-го июня, в Киеве почти на месяц ограничат движение транспорта на Южном мосту. Об этом пишет пресс-служба КГГА со ссылкой на “Киевавтодор”. Сообщается, что до 6-го июля дорожники будут ремонтировать дорогу в первой и во второй полосе движения, в направлении с просп. Николая Бажана на Наднепрянское шоссе. Ранее мы писали о том, что с 12-го июня временно ограничат движение транспорта на участке дороги по улице Академика Заболотного. Читайте так…

Новости компаний

Век технологий увлекает не только взрослых. Большинство детей с самого раннего возраста поддаются влиянию интернета, онлайн-игр и всё меньше проводят время на улице и вовсе перестают играть в развивающие игры. Вы родители, и вас не обошла эта проблема? Тогда специально для вас мы предлагаем Magic Dough – пластилин для детского творчества, которым с удовольствием будут заниматься и малыши, и подростки. Magic Dough – это набор для лепки, который включает в…

В одной из квартир в Голосеевском районе столицы ссора между мужем и женой закончилась ножевым ранением его 52-летнего отца. Как сообщают в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции Киева, во время конфликта муж попытался ударить свою жену, однако женщину защитил свекор. Это не понравилось 29-летнему злоумышленнику, который схватил со стола кухонный нож и ударил им своего отца, нанеся ему ранение в область живота. Испуганная женщина вызвала полицию и бригаду “скор…

“Центр организации дорожного движения” объявил тендер по закупке 25 манекенов школьников, чтобы повысить безопасность детей на пешеходных переходах. Соответствующий тендер был опубликован в системе онлайн покупок Prozorro, передает сайт 44.ua. В тендерной документации указано, что манекены должны быть изготовлены из пластика. Высота фигур – 1,5 метра. Макеты будут окрашены в оранжевый и салатовый цвета со светоотражающими элементами, а предварительная стои…

В Киеве с 11 по 15 июня проходит выставка фиалок. Об этом сообщается на сайте городского Дома природы. Как рассказала организатор выставки, жителям и гостям столицы представят разные сорта фиалок, хойи, композиции из цветов и глоксинии. Также можно получить консультацию специалистов по выращиванию комнатных растений. Каждый посетитель выставки получит листочек сортовой фиалки. Где? Улица Рогнединская, 3 Когда? ПН-ПТ — с 11:00 до 18:00, а в субботу — до 17:…

Джерело: Новости Киева