Митингующие снова блокировали движение по улице Грушевского в центре Киева

image
1 Грудня 2020, 09:59
Поділитися:

1 декабря 2020 г. 09:45

Сегодня утром, 1 декабря, участники акции протеста блокировали движение по улице Грушевского. Движение перекрыто в обоих направлениях.

Об этом KV стало известно из сообщения патрульной полиции Киева.

Сообщается, что перекрыто движение по улице Грушевского в обоих направлениях на участке от Крепостного переулка до Европейской площади.

Как сообщают участники акции в группеПідприємці України/SaveФОПв Facebook, они требуют не вводить карантинные ограничения для малого бизнеса и принять законопроекты для упрощенной системы налогообложения. Вчастности, отменить обязательные кассовые аппараты для малого бизнеса (или соответствующие приложения в смартфоне).

в Телеграм

Напомним, 17 ноября под зданием Верховной Рады вновь произошли столкновения между силовиками и предпринимателями, которые выступают против введения кассовых аппаратов. Митингующие попытались прорваться в здание парламента через границу силовиков.

Читайте:Под стенами ВР произошли столкновения между полицией и участниками акции протеста (фото, видео)

Как сообщала KV, 17 ноября, Верховная Рада не приняла закон, по которому физлица-предприниматели – плательщики единого налога (второй – четвертой групп) до конца следующего года освобождены от обязанности использовать регистраторы расчетных операций (РРО). Рассмотрению законопроекта предшествовали продолжительные консультации между ключевыми политсилами на фоне уличных акций предпринимателей. В итоге из-за отсутствия общей позиции групп и фракций Рада законопроект провалила.

Читайте: Митингующие предприниматели перекрыли движение в центре Киева (видео)

Фото: Патрульная полиция Киева, участники акцииSaveФОП

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона