“Мистецький арсенал” внес изменения в графике через локдаун “выходного дня”

image
14 Листопада 2020, 11:12
Поділитися:

“Мистецький арсенал”, который находится на улице Лаврская, 10-12 в Киеве, изменил график. Соответствующий видеоролик опубликовали 13 ноября на странице культурного комплекса в YouYube.

Отмечается, что посетить выставки и другие мероприятия с понедельника по среду можно будет с 11:00 утра до 20:00 вечера. А в четверг и пятницу до 22:00 вечера. 

Такие изменения в графике внедрили через локдаун “выходного дня”, который заработал в Украине в субботу, 14 ноября.

Выставочная площадь правого крыла Арсенала – почти 4000 кв. м. Именно поэтому в пространстве выставки одновременно могут находиться не более 200 человек, а в каждом зале не более 20.

Первый этаж Арсенала полностью приспособлен для передвижения людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на колясках и родителей с детьми в колясках. Можно использовать также бесплатный прокат колясок и ходунков для маломобильных групп людей.

Доехать до “Мистецького арсеналу” можно от:

– станции м. Арсенальная: автобусом №24 (24А) или троллейбусом №38 или маршрутным такси №470 или №520. Остановка общественного транспорта “Киево-Печерская лавра”;

– железнодорожного вокзала: на метро до станции Арсенальная, автобус №24 (24А).

Напомним, что в Украине правительство согласовало введение карантина выходного дня из-за продолжающейся пандемиии коронавируса. Ограничение на работу общественных заведений, ТРЦ, спортзалови и фитнес-центров, начнут действовать в ночь на 14 ноября и продлятся как минимум три выходных подряд. 

Также сообщалось, что “Музей науки Малой академии наук Украины” в Киеве закрылся до конца месяца ноября.

Джерело: Новости Киева