Минздрав анонсировал запуск специального сервиса по перевозке медработников в Киеве

image
31 Березня 2020, 20:51
Поділитися:

31 марта 2020 г. 20:42

Министерство здравоохранения Украины анонсировало запуск проекта компании Uber, который будет бесплатно перевозить медицинских сотрудников в Киеве. Проект будет действовать в столице в период карантина. Маршруты сервиса охватят более 100 столичных учреждений.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщается, компания Uber, которая ранее уже обеспечила 10 тысяч поездок на такси для медицинских работников в больницы в городах, запускает проект Shuttle Heroes – специальный сервис, который будет бесплатно перевозить работников медицинских учреждений в период карантина. Этот проект будет действовать на территории Киева.

Согласно сообщению, маршруты движения шаттлов проложены в соответствии с предложениями Министерства инфраструктуры Украины и распланированы таким образом, чтобы помочь столичным врачам добраться до рабочих мест и вернуться домой. На первом этапе работы сервиса маршруты охватят более 100 медицинских учреждений Киева.

Сообщается, что сервис будет доступен пользователям с промокодом. Промокоды же будут распространены через платформу HELSI.ME, которая объединяет более 90% врачей в Украине, а также с помощью SMS и через администрации больниц.

Ранее KV сообщала, что Министерство здравоохранения и сервис такси Uber договорились о бесплатных поездках для работников медучреждений на время карантина из-за пандемии коронавируса. Кроме того, министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что такси Bolt будет бесплатно перевозить медиков.

Читайте: Два сервиса такси будут бесплатно перевозить медработников в Киеве в связи с карантином из-за коронавируса

Напомним, власти Киева решили доплачивать врачам инфекционных отделений, которые спасают киевлян от коронавируса, от 5 до 10 тыс. гривен. Планируется, что первые выплаты медики столицы получат за апрель. На доплаты столичным медикам городские власти выделили почти 894 млн гривен.

Читайте: Власти Киева решили доплачивать борющимся с COVID-19 врачам от 5 до 10 тысяч гривен (видео)

Как сообщала KV, за прошедшие сутки, 30 марта, в Киеве было выявлено 5 случаев заболевания COVID-19. Таким образом, в столице зафиксировано уже 107 случаев заболевания коронавирусом.

Читайте: В Киеве зарегистрировано 107 случаев заболевания COVID-19 (видео)

Фото: www.lnc.by

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона