Мондриевский выберет директора Департамента молодежи и спорта КГГА на время карантина

image
26 Травня 2020, 12:50
Поділитися:

26 мая 2020 г. 12:43

Мэр Киева Виталий Кличко поручил заместителю председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентину Монриевскому (на фото) выбрать директора Департамента молодежи и спорта КГГА. С новым директором будет заключен контракт на время карантина.

Об этом KV стало известно из распоряжения столичного головы Виталия Кличко от 25 мая 2020 года № 311.

“Определить необходимым назначение на вакантную должность директора Департамента молодежи и спорта КГГА (категория “Б”) путем заключения контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина”,- говорится в распоряжении.

Согласно документу, Виталий Кличко определяет заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентина Мондриевского уполномоченным лицом для проведения собеседований с кандидатами на данную должность.

Контроль за выполнением данного распоряжения Кличко оставляет за собой.

Как сообщала KV, в начале марта Виталий Кличко уволил директора Департамента молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации Вадима Гутцайта в связи с назначением его министром молодежи и спорта Украины. Временно исполнять обязанности директора департамента было поручено заместителю Департамента молодежи и спорта КГГА Людмиле Панченко.

Читайте: Вместо ставшего министром Вадима Гутцайта временно руководить Департаментом молодежи и спорта КГГА будет его заместитель

В феврале KV сообщала, что директор одной из строительных фирм обвинил руководителя Департамента молодежи и спорта КГГА и президента Федерации фехтования Украины Вадима Гутцайта в произволе, служебных злоупотреблениях и возможных коррупционных правонарушениях. Директор ООО “Строительная фирма Урбанстройквартал” Андрей Лазарев считает, что Вадим Гутцайт незаконным способом добивается предоставления преимуществ аффилированным с ним предприятиям при закупке госструктурами строительных и ремонтных услуг. Также Андрей Лазарев утверждает, что Вадим Гутцайт препятствует в ведении хоздеятельности юрлицам, которые не поддерживают “схемы” или не принимают участия в “договоренностях”.

Читайте: Директора Департамента молодежи и спорта КГГА Гутцайта обвинили в произволе и служебных злоупотреблениях

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона