Многострадальный мост Патона в Киеве начнут реставрировать через год, – ВИДЕО

image
26 Листопада 2021, 12:07
Поділитися:

Капитальный ремонт моста Патона в Киеве, который находится в аварийном состоянии уже очень давно, планируют начать в 2023 году.

Об этом во время программы “Право на Голос” в информационном агентстве ГолосUA, рассказал эксперт по транспортному планированию Дмитрий Беспалов.

Мост Патона уже, частично перекрыт, в таком состоянии он пробудет и 2022 году. Это обусловлено тем, что нельзя начинать работы по реконструкции или капитальному ремонту без проектной документации, – заявил эксперт.

Напомним, ранее мы писали, что активисты в Киеве “вакцинировали” мост Патона. Как это было читайте здесь.

Дмитрий Беспалов рассказал, что проектная документация о реконструкции моста Патона начнет разрабатываться только сейчас. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там новости выходят в удобном для вас формате.

Он также отметил, что капитальный ремонт моста Патона начнется только к 2023 году.

Не могу сказать точно, насколько безопасно на сегодняшний день пересекать мост Патона, учитывая его аварийное состояние. Теоретически, если произойдет какая-то климатическая катастрофа, к примеру – ураган, а в Киеве вполне может быть очень сильный ветер, особенно в холодное время года, то, такой мост может не выдержать, – констатировал эксперт.

Многие киевляне шутят и говорят, что, когда они пересекают мост Патона, они не пристегиваются ремнями безопасности.

Но в каждой шутке есть доля правды, поэтому если есть возможность объехать мост Патона, когда на нем есть пробка, лучше потратить лишние 20-30 минут на дорогу, чем рисковать, – сообщил специалист.

Кроме того, мы писали, что в Киеве на глазах разваливается мост Патона. Очевидцы, снимая видео, стали свидетелями того, как с моста сыпятся камни, бетон и гранит

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua