Между больницами Киева распределили эндопротезы и наборы для имплантации (список)

image
19 Листопада 2020, 15:34
Поділитися:

19 ноября 2020 г. 15:25

Департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) распределил эндопротезы и наборы для имплантации коленных и тазобедренных суставов между четырьмя коммунальными больницами.Медматериалыбыли закуплены за средства госбюджета.

Об этом KV стало известно изприказа№1217 от 11 ноября 2020 г.директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург.

В приказе отмечается, что наборы и протезы закуплены за средства госбюджета на 2019 по бюджетной программе “Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера”.

Руководителю горбольницы № 12 поручено получить от ГП “Укрмедпостав” эндопротезы и наборы для имплантации и распределить их по медучреждениям.

В частности, связанные ротационные эндопротезы коленного сустава (общая стоимость 2,27 млн грн), эндопротезы тазобедренного сустава гибридной фиксации (общая стоимость 1,252 млн грн) и тазобедренные протезы цементные (общая стоимость 123, 6 тыс. грн) распределены между следующими заведениями:

Киевская городская клиническая больница № 12
Киевская городская клиническая больница № 9
Киевская городская клиническая больница № 7
Киевская городская клиническая больница скорой помощи.

в Телеграм

Напомним, Департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) выделил Киевской городской клинической больнице №8 лекарственные средства для оказания медицинской помощи больным COVID-19. Лекарства были закуплены за счет средств резервного фонда бюджета Киева.

Читайте: Киев просит Кабмин срочно изменить нормы по установке кислородного оборудования в больницах

Отметим, с 23 октября 2017 года Департаментом здравоохранения КГГА руководит Валентина Гинзбург.

Контроль за работой Департамента здравоохранения КГГА относится к обязанностям первого замглавы КГГА. Эту должность с 21 декабря 2017 года занимает Николай Поворозник, который 22 апреля 2020 года был отстранен от выполнения служебных обязанностей на время расследования уголовного производства по подозрению в получении взятки. С 22 апреля текущего года исполнение обязанностей первого зампредседателя КГГА возложено на зампредседателя КГГА Валентина Мондриевского.

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона