Медикам Киева выплатят муниципальные надбавки за ноябрь

image
16 Листопада 2020, 17:15
Поділитися:

16 ноября 2020 г. 17:04

Киевская горгосадминистрация (КГГА) выплатит надбавки за ноябрь работникам коммунальных медучреждений столицы. В частности, выплаты получат специализированные врачи, которые оказывают вторичную и третичную медпомощь.

Об этом KV стало известно из распоряжения № 1798 от 11 ноября Киевской горгосадминистрации (КГГА) “О предоставлении безвозвратной финансовой помощи за ноябрь 2020 медработникам коммунальных некоммерческих предприятий, которые предоставляют вторичную (специализированную) и/или третичную (высокоспециализованную) медпомощь”.

В распоряжении говорится, что выплаты медицинским работникам будут произведены по основному месту работы пропорционально отработанному времени:

врачам и профессионалам, которые приравнены по оплате труда к врачам всех специальностей – по 4 тыс. гривен;
специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием и работникам, приравненных по оплате труда к ним – по 3 тыс. гривен;
младшему медицинскому персоналу – по 1 тыс. гривен.

Руководители медучреждений должны обеспечить выплаты сотрудникам до 9 декабря.

в Телеграм

Отмечается, что выплаты производятся в целях социальной защиты медицинских работников учреждений здравоохранения коммунальной собственности общины Киева и в соответствии с решением Киевского горсовета от 12 декабря 2019 No 450/8023 “Об утверждении городской целевой программы “Здоровье киевлян” на 2020-2022 годы”.

Напомним, 28 июля с.г. на пленарном заседании Киевского горсовета депутаты внесли изменения в городскую целевую программу “Здоровье киевлян”. Согласно решению, город должен обеспечить лаборатории коммунальных медицинских учреждений расходными материалами для тестирования на COVID-19, а их работников – муниципальными надбавками.

Читайте: Киев выделил дополнительно 30 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона