Масштабный пожар у метро “Лесная”: существует угроза обвала строительных конструкций (фото, видео)

image
3 Лютого 2019, 11:04
Поділитися:

3 февраля 2019 г. 10:03

Столичным спасателям к 23:00 2 февраля удалось локализовать пожар, начавшийся днем того же дня на площади 10,5 тыс. кв. м в складских помещениях у метро “Лесная” в Киеве. По состоянию на 10:00 3 февраля спасатели продолжают тушение отдельных очагов пожара на площади 1,5 тыс. кв. м, есть угроза разрушения строительных конструкций. На месте происшествия работает 27 единиц основной и специальной техники и 97 человек личного состава.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС Украины.

“По состоянию на 7:30 3 февраля на месте пожара наблюдается тление отдельными очагами на площади около 2 тыс. кв. м. Существует угроза обвала строительных конструкций”, – говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что на территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение, поэтому, чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в тех пожарных гидрантах давления недостаточно для эффективной ликвидации пожара. Также проводился подвоз воды к месту пожара.

Информации о жертвах и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

По состоянию на 10:00 спасатели продолжают тушение отдельных очагов пожара на площади 1,5 тыс. кв. м, все еще есть угроза разрушения строительных конструкций. На месте происшествия работает 27 единиц основной и специальной техники и 97 человек личного состава.

Как сообщала KV, днем, 2 февраля, около ст. м. “Лесная” в Деснянском районе Киева произошел сильный пожар. По предварительной информации горят склады стройматериалов на ул. Красноткацкой, 69.

Читайте: Около метро “Лесная” в Киеве масштабный пожар (фото, видео)

Напомним, ночью 1 февраля около 03:00 в Деснянском районе Киева произошел пожар. В магазине с товарами для животных по адресу улица Попудренко, 7 произошло возгорание – огонь охватил несколько МАФов.

Читайте: Ночью у метро “Дарница” в Киеве горели МАФы (фото, видео)

Фото: ГСЧС Киева

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона