Манифест против шаблонов: в Киеве открывается “Смертельно красивая выставка”

image
3 Лютого 2021, 20:45
Поділитися:

В Киеве в Национальном музее “Киевская картинная галерея” с 5 по 7 февраля покажут экспериментальную экспозицию “Смертельно красивая выставка”. Об этом сообщили организаторы, передает корреспондент 44.ua.

Автор экспозиции – Татьяна Клименко. Художница работает с темой красоты и исследует собственное восприятие мира, которое часто не совпадает с общепринятым. Она убеждена, что “смертельная”, нешаблонная красота есть манифестом против заблуждения и скрытых угроз, которые распространяются в современном обществе.

“Для автора “Смертельно красивая выставка” является средством коммуникации. Она поднимает тему красоты, чтобы поговорить со зрителем, привлечь его внимание к важнейшему тем, шокировать своим видением и показать, что понятие красоты может быть гораздо шире и зависеть от контекста”, – объясняет куратор выставки, основательница агентства культурного менеджмента Port Катя Тейлор.

Где: Национальный музей «Киевская картинная галерея» (Ул. Терещенковская, 9)

Когда: 5 – 7 февраля (с 10:30 до 18:00)

Стоимость: бесплатно.

Напомним, что 4 февраля в 12:00 в Киеве перед Колоколом Достоинства возложат цветы в честь Дней рождения восьми Героев Небесной Сотни. Эта коммеморативный практика основана в январе 2021 года Национальным музеем Революции Достоинства.

Джерело: Новости Киева