Мэр Киева поздравил украинских воинов с Днем защитника Украины

image
14 Жовтня 2019, 13:06
Поділитися:

14 октября 2019 г. 13:02

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинских воинов с Днем защитника Украины. Он поблагодорил воинов, которые защищают Украину от российской агрессии за мужество, жертвенность и патриотизм. Виталий Кличко также поблагодарил медиков и волонтеров, которые помогают воинам на передовой. Также мэр столицы рассказал, что в честь праздника скульптуры детей на Почтовой площади одели вкостюмы времен Киевской Руси, казачества и в современную форму защитников Украины.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Сегодня, на Покров, мы поздравляем наших воинов-защитников, настоящих патриотов, которые с оружием в руках отстаивают независимость Украины, защищают наше государство от российской агрессии. И чтим память всех, кто отдал свою жизнь за мир в нашей стране, за европейский выбор Украины и ее территориальную целостность. Как сотни лет назад славные казаки защищали Украину, так и сегодня наши защитники отдают самое ценное, что у них есть – свои жизни – за нашу страну. Спасибо за ваше мужество и жертвенность, за ваш патриотизм!” – поблагодарил защитников Украины Виталий Кличко.

Он также поблагодарил медиков и волонтеров, которые смело подставляют свое плечо воинам на передовой.

“Вы выполняете великую миссию. О вас будут писать новую историю Украины. Вы – наши герои!”, – заявил мэр Киева.

Также Виталий Кличко на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что сегодня в честь праздника скульптуры детей на Почтовой площади в Киеве одели в костюмы времен Киевской Руси, казачества и в современную форму защитников Украины и опубликовал фотографии с площади.

Напомним, сегодня, в День защитника Украины, 14 октября, в Киеве запланированы два шествия. На улицах по маршруту движения колонн будут временно ограничивать движение транспорта.

Читайте: В связи с запланированными шествиями в центре Киева будут перекрывать движение транспорта (схема)

Фото: пресс-служба КГГА, Виталий Кличко в Facebook

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона