Лучше быть жадным, чем больным: какими вещами нельзя делиться

image
21 Вересня 2021, 13:49
Поділитися:

Мы привыкли думать, что выручать своих знакомых, одалживая им те или иные вещи – это признак душевной доброты и хорошего характера. Возможно, это и соответствует действительности, но у медали есть и вторая сторона. Дело в том, что использование ваших личных вещей другим человеком может стать причиной распространения инфекционных заболеваний. Так какими вещами делиться не следует?

Смартфон

Ученые пришли к выводу о том, что на мобильных телефонах скапливается большое количество бактерий, которые могут стать причиной серьезных заболеваний. Специалисты не советуют не только давать их для использования другими людьми, но и ограничить их применение в медицинских учреждениях.

Компьютерная мышь и клавиатура

Эти гаджеты, как и мобильные телефоны, способны накапливать миллионы бактерий. Особенно это применимо к тем местам, где такие устройства находятся в пользовании нескольких сотрудников сразу. Поэтому, если вы не хотите «нечаянно» заболеть, лучше приобретите собственную клавиатуру и мышку.

Зубная щетка

Вряд ли кому-то придет в голову делиться с кем-либо зубной щеткой, но, на всякий случай примите во внимание, что этот предмет является переносчиком опасных заболеваний. Ротовая полость человека не настолько чиста, как нам кажется, а, кроме того, на нее щетку попадают бактерии из окружающей среды.

Мыло

Скорее всего, вы удивитесь: кусковое мыло теряет свои антибактериальные свойства при постоянном использовании, а в мыльнице подвергается воздействию микроорганизмов. Поэтому, будьте осторожны, если к вам в дом нагрянут гости.

Читайте также: Организовывал теракты и убийства на Майдане: в Киеве задержали экс-чиновника МВД.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua