Кишечная палочка обнаружена на 10 пляжах Киева, в КП “Плесо” говорят, что это “нормально для этой поры года” (видео)

image
5 Липня 2019, 10:39
Поділитися:

5 июля 2019 г. 10:24

Госпродпотребслужба в Киеве снова обнаружила превышение индекса лактозопозитивной кишечной палочки на 10 из 14 городских пляжей. В коммунальном предприятии (КП) “Плесо” данную информацию подтвердили и пояснили, что это “нормально для этой поры года” и заметили, что “угрозы жизни эти загрязнения не несут”. При этом Госпродпотребслужба в Киеве купаться на этих пляжах не рекомендует.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала “Киев”, который был размещен на сервисе YouTube 3 июля 2019 года.

Из сюжета следует, что на 10 из 14 городских пляжей Госпродпотребслужба в Киеве обнаружила превышение индекса лактозопозитивной кишечной палочки. По словам журналистов телеканала “Киев”, в коммунальном предприятии (КП) “Плесо” (*) данную информацию подтвердили и пояснили, что “кишечная палочка есть везде даже в воде из под крана”, ибо во время жары и дождей количество патогенных организмов в водоемах увеличивается. В КП заверили, что это “нормально для этой поры года” и заметили, что “угрозы жизни эти загрязнения не несут”.

При этом, по словам авторов сюжета, Госпродпотребслужба в Киеве не рекомендует заходить в воду на загрязненных пляжах.

Как сообщала ранее KV, на ряде пляжей Киева вода не соответствует санитарным нормам, из-за чего купание на них не рекомендуется. Об этом стало известно из письма ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве.

В соответствии с письмом, на пляжах “Вербный”, “Веселка”, “Галерный”, “Детский”, “Золотой”, “Предместная слободка”, “Пуща-Водица”, “Радуга”, “Тельбин”, “Центральный”, “Черторой” можно отдыхать без купания в воде, пока ее качество не улучшится.

Читайте: Руководство КП “Плесо” занимается трудоустройством “мертвых душ”, – ОО “Пляжный патруль”

Отметим, что КП “Плесо” с 8 сентября 2017 года руководит Олег Юсипенко. КП подчиняется Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА), которое возглавляет Андрей Малеваный. Курирует это направление замглавы КГГА Владимир Слончак.

* КП “Плесо” (Код ЄДРПОУ: 23505151)

Фото: ТСН

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона