Кинотеатр «Флоренция» в Киеве: информация о работе и история, – ФОТО

image
27 Грудня 2021, 17:20
Поділитися:

Кинотеатр «Флоренция» в Киеве: информация о работе и история. Фото: DigitalK1py

Пожалуй, самым известным кинотеатром Троещинского жилмассива является «Флоренция». Журналисты 44.ua решили рассказать подробнее, когда был открыт, чем примечателен, где именно находится этот кинотеатр, и почему он так называется.

Информация о кинотеатре

Кинотеатр

Построили и открыли «Флоренцию» в 1989 году. Сегодня здание выглядит примерно также, как задумывалось изначально. Это крупное, но в то же время компактное и минималистичное строение прямоугольной формы, отделанное камнем в горизонтальную полоску. Над основным входом также можно заметить арочный выступ из стекла и металла.

Кинотеатр

Кинотеатр “Флоренция”, Фото: Инна Иосифова

Назвали кинотеатр в честь итальянского города Флоренция, который является побратимом Киева. Помимо «Флоренции», например, есть кинотеатры «Киото» и «Лейпциг», тоже названные в честь городов-побратимов, о роли которых мы уже рассказывали.

Кинотеатр

Кинотеатр “Флоренция”, Фото: VIevgen Butsan

На данный момент, помимо кинотеатра с несколькими залами с широкоэкранными 2D и 3D-форматами, есть кафетерий и попкорн-бар. В залах же установлены современные звуковые системы Dolby Digital, акустика JBL, и панорамные экраны Perlux.

Кинотеатр

Кинотеатр “Флоренция”, Фото: Вячеслав Литвиненко

Кинотеатр

Кинотеатр “Флоренция”, Фото: Инна Иосифова

Всего залов целых 5. Это Красный, Синий, Зеленый, Малый и Аметист. Примечательно, что здесь даже есть специальные места для поцелуев, в виде диванов, а не обычных кресел.

Работа «Флоренции»

Кинотеатр

Официальный сайт кинотеатра: florentsia.megakino.com.ua. Телефон: +380930394549. Кинотеатр активно работает. Например, сейчас даже идут премьеры, вроде «Человека-паука» и новой «Матрицы». Идут фильмы «Эйфель», «Дом Гуччи», и не только.

Кинотеатр

Кинотеатр “Флоренция”, Фото: Vasiliy Gapienko

Билеты стоят до 150 гривен. А вот стартует цена с 50 гривен, что довольно доступно и конкурентноспособно. По средам проходит день зрителя, когда на любые не премьерные фильмы можно сходить за эту сумму.

Где находится и как добраться

Кинотеатр «Флоренция» расположен по адресу проспект Владимира Маяковского, 31. На пересечении с ул. Теодора Драйзера. Рядом с ЦНАП Деснянского района и Деснянским парком. Рядом останавливаются автобусы 6, 325, 79, 114, 114А, троллейбусы 37, 37А, 30, 31, 47, 50, 50К, 91Н, а также маршрутки 191, 192, 222, 485, 504, 509, 550, 598.

Напомним, что ранее мы рассказывали про кинотеатр «Лейпциг». Читайте наш телеграм-канал.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua