“Киевзеленстрой” начал озеленения склонов у Колонны Магдебургского права

image
31 Березня 2020, 21:05
Поділитися:

31 марта 2020 г. 20:55

КиевVластьКО “Киевзеленстрой” начало озеленения склонов у Колонны Магдебургского права. Высажена аллея из 12 красных дубов. На следующей неделе планируется высадить еще несколько деревьев и кустов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Сообщается, что на месте удаленных деревьев у Колонны Магдебургского права высадили аллею из 12 красных дубов. Планируется, что на следующей неделе там появятся еще 10 дубов, 10 катальп, 10 елей, а также 150 кустов плюща.

Также сообщается, что работники КП СЗН Подольского района уже высадили на этой территории более 200 кустов, в частности: можжевельник, будлея, роза, лаванда Альба, бересклет Форчуна, бирючина желтая, кизильник горизонтальный, пузыреплодник и спирея японская.

Напомним, 30 января 2020 на склонах у памятника Магдебургскому праву работники КО “Киевзеленстрой” срезали более полусотни деревьев. Еще 11 деревьев подверглись санитарной обрезке. Как пояснили в коммунальном объединении, были удалены аварийные, сухостойные, фаутных дерева и те, которые имели угол наклона более 45 градусов, внутри большинства из них уже жила гниль. Деревья представляли угрозу людям, имуществу – могли упасть от малейшего движения ветра.

Читайте: Деревья около колонны Магдебургскому праву в Киеве срезали из-за аварийного состояния, – “Киевзеленстрой”

Ранее KV сообщала, что между Броварским проспектом и улицей Киото, в квартале № 57 Днепровского лесничества Дарницкого лесопаркового хозяйства, высадили 38 крупномерных деревьев: 10 деревьев сумаха, 11 лип и 17 кленов серебристых. Полтора года назад на этом участке неизвестные привели к порче высаженные сосны.

Читайте:На месте уничтоженного участка леса возле метро “Лесная” высадили 38 крупномерных дерева (фото)

Фото: пресс-служба КГГА.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона