“Киевводфонд” рассказал об увеличении случаев вандализма в автоматизированных общественных туалетах

image
5 Лютого 2021, 17:26
Поділитися:

5 февраля 2021 г. 17:23

В последнее время в Киеве стали чаще происходить случаи вандализма в новых автоматизированных общественных уборных. Среди прочего, вандалы разрисовывают стены в столичных туалетах.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевводфонд” (*).

“Хулиганы разрисовывают стены и другие элементы туалетов, блокируют механизмы посторонними предметами, специально мешают закрытию дверей, что приводит к сбою системы туалетов”, – сказано в сообщении.

В КП отметили, что антивандальное покрытие новых туалетов облегчает очистку поверхностей, но это приводит к дополнительным затратам времени, средств и усилий на обслуживание.

в Телеграм

Коммунальщики подчеркнули, что технические неисправности туалетов мешают удовлетворению физиологических потребностей киевлян и гостей столицы.

Напомним, в конце ноября прошлого года на Крещатике неизвестные повредили общественную уборную пластиковой бутылкой. Коммунальщикам удалось восстановить работу туалета. Они призвали жителей и гостей столицы использовать общественные уборные только по назначению.

Читайте: Вандалы повредили автоматизированный общественный туалет в центре Киева

КП “Киевводфонд” основано Киевсоветом в 2010 году. Уставной капитал – 100 тыс. гривен. Основной вид деятельности – сбор неопасных отходов. С 21 сентября 2015 года предприятие возглавляет Светлана Козловская.

КП подчиняется Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым руководит Дмитрий Науменко.

Курирует вопросы ЖКИ в столичной горгосадминистрации зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

* СВКП “Київводфонд” (код ЄДРПОУ: 37292855)

Фото: СВКП “Киевводфонд”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона