Киеву передали Мировой кубок чемпионата по мини-футболу (видео)

image
13 Жовтня 2019, 15:09
Поділитися:

13 октября 2019 г. 15:01

В австралийском городе Перт состоялась церемония передачи Киеву Мирового кубка чемпионата по мини-футболу. Кубок передан для проведения в 2021 годучемпионата мира по мини-футболу в Киеве.

Об этом KV стало известно из сообщения первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Николая Поворозника не его странице в соцсети Facebook.

“Cостоялась официальная церемония передачи Всемирного кубка чемпионата по мини-футболу для проведения чемпионата в Киеве в 2021 году. Мы имеем опыт в организации подобных мероприятий и, уверен, проведем чемпионат на должном уровне. Подобные мероприятия – это промоция нашего города и возможность увеличения туристического потока в столицу. Горд за наш город!”- написал Николай Поворозник.

Ранее KV сообщала, что председатель КГГА Виталий Кличко распорядился отправить своего первого заместителя Николая Поворозника в австралийский город Перт. Целью командировки чиновника в Австралию является официальное получение Мирового кубка чемпионата по мини-футболу для проведения чемпионата в 2021 году в Киеве.

Напомним, 30 июля 2019 года Исполнительный комитет Всемирной мини-футбольной федерации (WMF) принял решение о проведении чемпионата мира по мини-футболу в Киеве. За право проводить чемпионат мира в 2021 году Киев соперничал с сенегальским Дакаром.

Читайте: Чемпионат мира по мини-футболу в 2021 году пройдет в Киеве

Напомним, в 2018 году Киев принимал чемпионат Европы по мини-футболу.

Фото: пресс-служба WMF

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона