Киевсовет выделит бизнесу дополнительно 42 млн гривен и компенсирует ставки по кредитам – Трубицын

image
7 Квітня 2021, 19:17
Поділитися:

7 апреля 2021 г. 19:15

Киевский городской совет планирует рассмотреть проект решения о выделении субъектам малого и среднего бизнеса дополнительно около 42 млн гривен в качестве финансово-кредитного ресурса, а также компенсирует процентные ставки по кредитам.

Об этом, как стало известно KV, в FB написал Владислав Трубицын, председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства по итогам заседания, на котором были согласованы проекты этих решений.

Депутаты внесут изменения в Комплексную городскую целевую программу содействия развитию предпринимательства, промышленности и потребительского рынка на 2019 – 2022 годы и выделят 41,9 млн гривен, которые будут направлены на оказание финансово-кредитной поддержки киевским предпринимателям.

“За счет этих средств будет расширен доступ предпринимателей к денежным ресурсам для развития своего бизнеса. Особое внимание при реализации программы будет уделено субъектам предпринимательства, чья деятельность связана с производством”, – написал глава комиссии.

в Телеграм

Он также сообщил, что путем совершенствования еще одного нормативного документа – Положения о финансово-кредитной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, которое действует еще с 2017 года – власти станут компенсировать ставки по кредитам предпринимателей.

Как отметил Трубицын, поручение увеличить средства на финансово-кредитную поддержку бизнеса в условиях карантина дал мэр Киева Виталий Кличко.

Председатель комиссии добавил, что предоставлением финансовой поддержки занимается Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА. Его координаты можно найти на сайте Киевской власти.

Напомним, в Киевсовете в скором времени будет создана комиссия по контролю за незаконными временными сооружениями и стихийной торговлей. Председателем этой комиссии планирует стать депутат КГС, председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын.

Читайте: Владислав Трубицын возглавит комиссию Киевсовета по контролю за незаконным временными сооружениями и стихийной торговлей в Киеве

Фото: пресс-служба депутата

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона