Киевсовет выделил компенсацию семьям погибших участников АТО

image
25 Грудня 2020, 15:41
Поділитися:

25 декабря 2020 г. 15:25

Вчера, 24 декабря 2020 года, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты выделили материальные компенсации за земельные участки для восьми семей погибших киевлян-участников АТО. Размер выплаты на 1 человека составляет более 870 тысяч гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

Как пояснили в Киевсовете, члены семей героев-защитников, погибших в АТО, имеют право на получение земельных участков или компенсацию в виде материальной помощи. Из-за ограниченности земельного запаса, город не может выделить необходимое количество участков. Кроме того, некоторые семьи не могут из-за нехватки финансов строить жилье на выделенных территориях. Именно поэтому Киевсовет ввел механизм денежной компенсации.

Сообщается, что семьи погибших участников АТО могут получить материальную помощь от города вместо земли. Речь идет о сумме в размере 400 прожиточных минимумов. Таким образом, выплата денежной компенсации составит более 870 тысяч гривен для одной семьи, которая потеряла члена семьи на Востоке страны.

в Телеграм

Отмечается, что в прошлом году город выплатил материальную помощь трем заявителям на общую сумму 2,5 млн гривен. Ранее в этом году Киевсовет уже выделил материальные компенсации за земельные участки для восьми семей погибших киевлян-участников АТО. Средства предусмотрены городской целевой программой “Забота. Навстречу киевлянам”. На 2019-2021 годы это почти 51 млн гривен.

Напомним, летом депутаты Киевсовета приняли решение о назначении дополнительныых льгот для участники антитеррористической операции на востоке Украины и семьи погибших военнослужащих.

Читайте: Киевские власти утвердили дополнительные льготы для семей погибших участников АТО

Фото: пресс-служба Киевсовета.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона