Киевский зоопарк ввел льготные цены на время локдауна

image
13 Січня 2021, 13:13
Поділитися:

13 января 2021 г. 13:04

На время введенного правительством локдауна киевский зоопарк будет работать в режиме парка и снизит цены на входные билеты. Ожидается, что таким образом киевляне и гости города смогут безопасно и бюджетно провести время на свежем воздухе.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“На время локдауна для всех посетителей введен единый сниженный тариф – 50 гривен. Дети до 5 лет – бесплатно. Так, киевляне и гости города смогут безопасно и бюджетно провести время на свежем воздухе. А новая входная группа и современный паркинг предоставят дополнительный комфорт”, – сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

в Телеграм

В зоопарке отмечают, что из-за карантина доступ к зимним помещениям с экзотическими теплолюбивыми животными ограничен, через стекло можно понаблюдать за семьей обезьянок-сиамангов, купанием пеликанов и порханием красных и черных ибисов в зимнем саду. Помимо оленей, лошадей Пржевальского, зубров и бизонов, можно увидеть диких кабанов, волков и пушистых рысей, а также тигров и львов. Кроме того, зоопарк стал местом комфортной зимовки и для диких водоплавающих птиц: стай перелетных уток, гусей и лебедей.

“Сейчас Киевский зоопарк работает в режиме парка, где можно не только неторопливо прогуляться по уютным аллеям старого дендропарка, но и увидеть животных умеренного климата в своих открытых вольерах”, – добавил Валентин Мондриевский.

В киевском зоопарке с нетерпением ждут посетителей ежедневно без выходных с 09:00 до 16:00.

Читайте: Киевский зоопарк попросил жителей столицы не привозить новогодние елки для подкормки животных

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона