Киевский рыбоохранный патруль в августе зафиксировал нарушений более чем на миллион гривен

image
8 Вересня 2020, 11:52
Поділитися:

8 сентября 2020 г. 11:43

В августе 2020 госинспекторы рыбоохранного патруля Киевщины разоблачили 160 нарушений природоохранного законодательства. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил 1,09 млн гривен. На граждан за месяц были наложены штрафы на сумму более 17 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Управления Госагентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области.

За месяц сотрудниками Киевского рыбоохранного патруля было оформлено 36 актов бесхозного имущества, согласно которым изъято 61 орудие лова, среди которых 1 360 метров сетей.

В рамках проведенных рыбоохранных мероприятий у нарушителей в августе было изъято 154 запрещенных орудия лова и 848 кг водных биоресурсов.

в Телеграм

В Киевском рыбоохранном патруле подчеркнули, что вылов рыбы на водоемах общего пользования разрешается с берега и лодки удочками всех видов, с общим количеством крючков не более 5 на рыболова и спиннингом с блесной. Суточная норма вылова составляет 3 кг или один трофей.

Напомним, водная полиция Киевщины обнаружила браконьеров, которые нанесли ущерб государству на сумму свыше 500 тыс. гривен. Рыболовов-нарушителей полицейские обнаружили в селе Сухолучье Вышгородского района и в акватории Каневского водохранилища вблизи села Гребени. В обоих случаях нарушители пользовались запрещенными орудиями лова – сетями.

Читайте: На Обуховщине задержали браконьера

Фото: фейсбук Управления Госагентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона