Киевский метрополитен начал собирать книги для библиотек и буккроссинга

image
10 Вересня 2020, 11:46
Поділитися:

10 сентября 2020 г. 11:44

Фонд Дарьи Жолдак в партнерстве с КП “Киевский метрополитен” запустили проект по сбору и сортировке книг. Книги можно принести в Музей метро, который находится на просп. Победы, 35, станция “Политехнический институт” или в Центральную библиотеку Соломенского района Киева на ул. Образования, 14а.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Киевский метрополитен” (*) в соцсети Фейсбук.

“У вас есть книги, которые вам давно оставили на хранение, но не забрали, ваши детские книги или библиотека дедушки или бабушки. Они занимают место, вы их не читаете и не знаете, что с ними делать. Было бы замечательно отнести их туда, где бы они были нужны”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Книги можно принести в любом количестве в Музей метрополитена, который расположен в здании станции киевского метро “Политехнический институт”.

Отмечается, что принесенные книги будут сортировать по категориям:

● для создания новых фондов библиотек в ОТГ и селах;

● для буккросинга на станциях в метрополитене;

● для создания с морально устаревших книг артскульптур в библиотеках.

Кроме того, книги можно принести для обмена на полочку буккроссинга.

Музей метро работает в администрации метрополитена с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:30 до 13:30, суббота и воскресенье – выходные.

Адрес: просп. Победы, 35, станция “Политехнический институт” (вход со стороны парка КПИ). Обращаться к Татьяне или оставить книги на охране для Татьяны в музей.

Также книги можно приносить в Центральную библиотеку Соломенского района Киева по адресу: ул. Образования, 14а, с 11:00 до 19:00 в будни, кроме пятницы, и с 10:00 до 18:00 в выходные.

Напомним, 12 и 13 сентября на территории 19 павильона ВДНХ состоится третий книжный фестиваль “Литературный Кураж”. В этом году на мероприятии будет представлено более 50 издательств.

Читайте: В библиотеках Ирпеня на Киевщине возвращенные читателями книги отправляют на карантин

Фото: пресс-служба Киевского метрополитена

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона