Киевским врачам приказали следить за переболевшими COVID-19

image
1 Лютого 2021, 17:14
Поділитися:

1 февраля 2021 г. 17:03

Департамент охраны здоровья Киевской горгосадминистраци (КГГА) поручилцентрам первичной медико-санитарной помощиобеспечить медицинское наблюдение пациентов, перенесших COVID-19. Киевлян, которые болели в тяжелой форме, предписывается отправлять на углубленные консультации к специалистам Александровской больницы и горбольницы №4.

Об этом KV стало известно из приказа №82 от 29 января директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург.

“С целью мониторинга за состоянием здоровья пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19), выявления возможных осложнений, нормализации функционирования органов и систем пациентов, возвращение их к привычному образу жизни”, – сказано в сообщении.

Согласно документу, руководителям коммунальных центров первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностическим центрам приказывается обеспечить медицинское наблюдение пациентов, перенесших COVID-19.

Кроме того, пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию в тяжелой и среднетяжелой форме, а также пациентов с имеющимися сопутствующими заболеваниями или длительным течением поствирусной астении предписывается направлять на консультацию к специалистам Александровской больницы и горбольницы № 4.

в Телеграм

Руководители этих клиник должны в свою очередь обеспечить организацию для таких пациентов амбулаторного приема врачами – специалистами (терапевт, пульмонолог, кардиолог, невролог, психолог), а также проведение всех необходимых обследований и исследований.

Напомним, в январе с.г.Департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) поручил столичным медикам организовать постоянные пункты прививок и мобильные выездные бригады по вакцинации населения от коронавирусной болезни COVID-19.

Читайте: Для разгрузки больниц, принимающих пациентов с COVID-19, часть терапевтических больных Киева переведут в Госпиталь ветеранов войны

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона