Киевских клиникам выдали экспресс-тесты на COVID-19 (список)

image
5 Квітня 2021, 12:51
Поділитися:

5 апреля 2021 г. 12:45

Киевских клиникам выдали экспресс-тесты на COVID-19. Экспресс-тесты направлены в 69 медицинских учреждений Киева. Общее количество тестов составляет 115 075, общая стоимость – 20,7 млн гривен.

Об этом KV стало известно из приказа Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 22 марта 2021 года № 291.

“Утвердить распределение экспресс-тестов для определения антигена коронавируса SARS-CoV-2, закупленных за средства Государственного бюджета Украины на 2020 год (далее – распределение), которое прилагается”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Согласно распределению, 115 075 экспресс-тестов (4 603 упаковки) направлены в 69 медицинских учреждений Киева. Общая стоимость тестов 20 713 500 гривен.

Как сообщала KV, Кабинет министров своим постановлением ввел обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 для иностранцев при въезде в Украину. Тест должен быть не старше 72 часов до въезда. Иначе их в страну не пустят. В то же время пока определено, что при пересечении границы граждане Украины, у которых есть негативный ПЦР-тест на ковид, освобождаются от обязательной самоизоляции.

Читайте: Иностранцы теперь не смогут попасть в Украину извне без отрицательного теста на ковид – постановление Кабмина

Напомним, в начале февраля в Департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации утвердили распределение экспресс-тестов на коронавирус, закупленных за счет средств Госбюджета, между коммунальными учреждениями здравоохранения. Экспресс-тесты получат 62 столичных коммунальных медучреждений.

Читайте: В КГГА распределили между столичными коммунальными медучреждениями экспресс-тесты на коронавирус

Фото: hubs.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона