Киевские власти ищут инвестора для обустройства парка развлечений на Венецианском острове

image
14 Вересня 2019, 09:18
Поділитися:

14 сентября 2019 г. 09:12

Столичные власти распорядились провести инвестиционный конкурс для привлечения инвестора к обустройству парка развлечений на Венецианском острове на территории Гидропарка.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Сообщается, что для привлечения инвесторов к реализации проекта по обустройству парка аттракционов на Венецианском острове распоряжением КГГА №1595 от 9 сентября 2019 года предусмотрено проведение соответствующего инвестиционного конкурса.

Согласно распоряжению, заказчиком реализации проекта определено коммунальное учреждение “Парк культуры и отдыха “Гидропарк”. А коммунальное предприятие “Киевское инвестиционное агентство” – заказчиком подготовительных (прединвестиционных) работ для проведения инвестиционного конкурса.

Как сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА, в рамках реализации проекта не планируется капитальное строительство, ведь в соответствии с действующим Генеральным планом города Киева Венецианский остров является территорией зеленых насаждений общего пользования и частично общественных зданий.

В пресс-службе КГГА напомнили, что решением Киевского городского совета коммунальному учреждению “Парк культуры и отдыха “Гидропарк” предоставлено разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу ему земельных участков на острове Венецианском для культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей.

Отметим, что 6 сентября Департамент коммунальной собственности КГГА распорядился передать аттракционы “Цилиндр” и “Слайдер” из Гидропарка в парк “Победа”.

Читайте: Два аттракциона переедут из столичного Гидропарка в парк “Победа”

Ранее KV сообщала, что городской голова Киева Виталий Кличко посетил в немецком городе Руст парк развлечений “Европа-парк”, который является вторым по посещаемости после парижского Диснейленда. По словам градоначальника, столичные власти хотят создать подобный центр развлечений в Гидропарке Киева и город ищет инвестора для воплощения данной идеи.

Читайте: Кличко хочет построить в столичном Гидропарке филиал немецкого “Европа-парка” (видео)

Фото: ubr.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона