Киевские власти решили проверить законность размещения объектов недвижимости в Гидропарке

image
15 Вересня 2019, 12:02
Поділитися:

15 сентября 2019 г. 12:01

Власти Киева решили до 30 сентября проверить наличие у субъектов хозяйствования разрешительной документации на установку и использование помещений, зданий, сооружений и малых архитектурных форм, расположенных на территории Гидропарка на Венецианском острове.

Об этом KV стало известно из протокола №005-27 от 9 сентября 2019 года наработанного во время совещания по вопросам перспективы развития территории о. Венецианский (Гидропарк).

Согласно документу, по результатам проведенного совещания принято решение о проведении проверки наличия разрешительных документов на использование/установку помещений, зданий, сооружений и малых архитектурных форм субъектами хозяйствования всех форм собственности на территории о. Венецианский (Гидропарк).

При этом ответственным за исполнение этого решения назначен Департамент городского благоустройства КГГА, а исполнителями – КП “Киевблагоустройство”, коммунальное учреждение “Парк культуры и отдыха “Гидропарк”, КП “Плесо” и КП “Киевзеленстрой”.

Проверку наличия разрешительных документов коммунальщики должны провести до 30 сентября 2019 года.

Ранее KV сообщала, что столичные власти распорядились провести инвестиционный конкурс для привлечения инвестора к обустройству парка развлечений на Венецианском острове на территории Гидропарка.

Читайте: Киевские власти ищут инвестора для обустройства парка развлечений на Венецианском острове

Отметим, что 6 сентября Департамент коммунальной собственности КГГА распорядился передать аттракционы “Цилиндр” и “Слайдер” из Гидропарка в парк “Победа”.

Читайте: Два аттракциона переедут из столичного Гидропарка в парк “Победа”

Напомним, городской голова Киева Виталий Кличко весной посетил в немецком городе Руст парк развлечений “Европа-парк”, который является вторым по посещаемости после парижского Диснейленда. По словам градоначальника, столичные власти хотят создать подобный центр развлечений в Гидропарке Киева и город ищет инвестора для воплощения данной идеи.

Читайте: Кличко хочет построить в столичном Гидропарке филиал немецкого “Европа-парка” (видео)

Фото: budport.com.ua.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона