Киевские власти похвалились завершением реставрации ограды Покровской церкви (фото)

image
10 Листопада 2020, 20:33
Поділитися:

10 ноября 2020 г. 20:27

Директор департамента охраны культурного наследия Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Никоряк заявил о завершении реставрации ограды Покровской церкви и сообщил о планах по реставрации самого храма и колокольни.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как сообщается, реставрацию ограды Покровской церкви завершили сегодня, 10 ноября.

По словам директора Департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка, уже в следующем году будет начата реставрация Покровской церкви и колокольни на ул. Покровской, 7.

в Телеграм

Согласно сообщению, к концу текущего года-началу 2021 года планируется завершить разработку научно-проектной документации, пройти государственную экспертизу и процедуру согласования в Министерстве культуры и информационной политики.

“Это памятник национального значения, поэтому согласовывать проект должен центральный орган охраны культурного наследия – то есть Минкульт. И уже во второй половине следующего года планируем начать масштабные реставрационные работы в самом храме”, – сообщил Александр Никоряк.

Ранее KV сообщала, что с 1 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года вход в церковь Спаса на Берестове будет закрыт. В сентябре 2019 года церковь была открыта после многолетней реставрации.

Читайте: Киевскую церковь Спаса на Берестове закроют до апреля

Фото: kiev-foto.info, пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона