Киевские власти не спешат делать запланированные ремонты более 30 объектов образования и ЖКХ

image
24 Серпня 2019, 15:18
Поділитися:

24 августа 2019 г. 15:09

В Программу экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы были включены данные о планах ремонта в семи детских садах, трех школах и 24 жилых домах. Однако по состоянию на середину августа с.г. ни по одному из адресов работы не были начаты. Депутат Киевсовета Александр Березников просит главу Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко сообщить об ожидаемых сроках проведения ремонтов этих объектов.

Об этом идет речь в материале KV “Многоэтажки без “ксив”. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (12-18 августа 2019 года).

Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Александр Березников (фракция ВО “Батькивщина”) запросил у главы КГГА Виталия Кличко информацию о сроках выполнения ремонтов на 34 объектах образования и жилищно-коммунального хозяйства, которые в соответствии с депутатским обращением Березникова от 6 декабря 2018 года были включены в Программу экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы. В частности, были запланированы ремонты в семи детских садах, трех школах и 24 жилых домах.

“По состоянию на 14.08.2019 года ни по одному из адресов данного перечня не были начаты работы”, – говорится в новом депутатском обращении.

В связи с этим Березников просит столичного градоначальника дать поручение подконтрольным подразделениям предоставить информацию о сроках выполнения ремонтных работ, поскольку до конца года осталось четыре месяца.

Напомним, что по материалам Службы безопасности Украины в августе 2019 года завершено досудебное расследование по факту хищения более 2 млн гривен бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дошкольного учебного заведения в одном из районов Киева. Всего работы должны были быть выполнены на сумму 10 млн гривен.

Читайте: На восстановление нерабочего детского сада №782 в Деснянском районе планируют потратить 80 млн гривен

Фото: 49000

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона