Киевские трамваи №1 временно изменят режим работы

image
23 Травня 2019, 17:40
Поділитися:

В Дарницком районе Киева в пятницу, 24 мая, в 12:00 откроют обновленную зону отдыха “Демидовка”. Об этом сообщается на странице КП ″Киевзеленбуд” в соцсети Facebook. Зона располагается на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства. Коммунальщики отремонтировали уже существующие беседки и построили две новых. Также появились две входные группы в виде мостов, четыре скамейки и ограничительные столбики, чтобы люди не заезжали туда на автомобилях. Помимо то…

Электронная петиция за отставку новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского набрала 25 тысяч голосов.  Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua. Так, по состоянию на 16:32 четверга, 23-го мая, петицию подписали 29 159 украинцев. Электронные петиции, набравшие 25 тысяч подписей, рассматриваются в администрации президента.  Однако выполнять петиции – не обязательное условие.  Напомним, что электронное обращение на сайте президента было зарегистр…

В четверг, 23 мая, Днепровскому району Киева исполняется 50 лет со дня основания. В честь юбилея на улице Челябинской, 9Г, обустроили аллею сакур. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской районной администрации. Всего на аллее высадили 25 сакур. Также коммунальщики установили металлические кованые фонари и скамейки. Вдоль деревьев выложили новую тротуарную плитку и облагородили газоны. На входе на территорию аллеи установили гранитный камень с табличкой,…

В Киеве образовалось немало музыкальных коллективов, достойных внимания украинцев. Редакция 44.ua выбрала свой топ-5 групп, которые закрались в плейлисты и сердца фанатов. Коллективами, которые вошли в нашу подборку, стали как давно известные, так и относительно недавно созданные группы: “Бумбокс”, “The Hardkiss”, “АнтитілА”, “Kazka” и “Onuka”. Бумбокс Группа возникла в Киеве в 2004 году. Но история рожденного в Черкассах вокалиста, музыканта и автора текс…

В Киеве начало работать мобильное приложение ″Kyiv Smart City″, в котором объединили все городские электронные сервисы. Презентация состоялась на iForum. Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров сообщил, что с помощью приложения желающие уже могут воспользоваться электронным билетом Kyiv Smart Card. В частности, речь идет о регистрации Е-билета, пополнения или приобретения разового QR-билет. Планируется, что приложе…

В Киеве предлагают запретить использование покрышек на детских площадках, в детсадах и школах, а также во дворах. Соответствующую петицию 22 мая зарегистрировала Татьяна Богомолова на сайте КГГА. ″Предлагаю запретить использование автомобильных шин в качестве элементов детских площадок, в качестве игрушек в детских садах и школах, в качестве клумб и заборов на придомовых территориях возле жилых домов, у государственных учреждений″, – отметила автор петиции…

Новости компаний

По Интернету сейчас можно получить абсолютно любую услугу, купить товар, заказать еду, билеты, доставку цветов, оплатив все это карточкой из любой точки земного шара. В попытке обогнать конкурентов, предприниматели ежедневно придумывают все новые способы вести бизнес через Интернет, а люди их подхватывают и самые удачные разработки начинают активно использовать. Сегодня мы рассмотрим несколько таких примеров, которые позволили бизнесу значительно расширить…

В Киеве 24 и 25 мая с 01:00 до 05:00 движение троллейбусов маршрутов №№ 18, 26, 28, 33, 41 закрывается. Об этом сообщает пресс-служба КП ″Киевпасстранс″. Режим работы изменят из-за проведения аварийных работ на пролетных строениях путепровода по улице Дегтяревской. Последние отправления по собственным маршрутам: Троллейбус №18: от ул. Сошенко в направлении Майдана Незалежности – 23:20; с Майдана Незалежности в направлении ул. Сошенко – 23:42. Троллейбус №2…

В четверг, 23-го мая, после продолжительных ремонтных работ, в аэропорту “Киев” имени Игоря Сикорского (Жуляны) состоялось открытие нового терминала.  Об этом сообщает сайт 44.ua со ссылкой на пресс-службу КГГА. Терминал расширили, чтобы вдвое увеличить его пропускную способность и сделать аэропорт более комфортным для пассажиров. Ремонтные работы продолжались девять месяцев, на них ушло 630 млн гривен инвестиций.  На первом этаже нового крыла терминала об…

Джерело: Новости Киева