Киевские предприниматели передали средства защиты от коронавируса в институт им. Амосова

image
8 Квітня 2020, 15:21
Поділитися:

8 апреля 2020 г. 14:03

Более 300 профессиональных полумасок и одноразовых респираторов передали в Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова. Также переданы полумаски и одноразовые респираторы исполняющим обязанности глав Деснянской и Голосеевской райгосадминистраций (РГА) Киева.

О передаче профессиональных полумасок и одноразовых респираторов институту им. Амосова KV стало известно из публикации адвоката Михаила Присяжнюка на его странице в соцсети Facebook.

“С моим хорошим другом, бизнесменом Георгием Биркадзе… мы поехали… в Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н.Н. Амосова. Мы передали докторам необходимые защитные средства (полумаска 3М 6300, 3М 6200) и удалось достать те самые респираторы, в которых они могут безопасно для себя контактировать с зараженными короновирусом (фильтры 3М 6035)”, – написал Михаил Присяжнюк.

Георгий Биркадзе сказал KV, что в институт им. Амосова было передано 60 штук профессиональных полумасок с наивысшей степенью защиты американского производителя с фильтрами и около 250 штук респираторов одноразовых FFP3.

Также бизнесмен сказал что передал полумаски 3М и одноразовые респираторы и.о. главы Деснянской РГА Сергею Снопкову и и.о. главы Голосеевской РГА Сергею Садовому.

Читайте: Количество заболевших COVID-19 в Киеве за сутки увеличилось на 15 человек

Фото: Facebook Михаила Присяжнюка

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона