Киевские осетры и черниговское вино: в Украине появился гастрономический гид, – ФОТО

image
17 Вересня 2021, 19:34
Поділитися:

В Украине появился первый национальный гастрономический гид «Дороги гурманів. 100 крафтових місць України». Это гастрогид, который объединил крафтовых производителей сыра, устриц, улиток, мяса, яиц, пива, вина, овощей и фруктов со всей страны.

Гид состоит из пяти разделов: “Центр и Север”, “Карпаты”, “Запад”, “Юг” и “Восток”. В представленных локациях можно договориться про экскурсию и дегустацию, познакомиться с фермерами, увидеть воочию процесс изготовления органических продуктов. На страницах гастрогида путешественники найдут пять карт и маршрутов: “Путешествие с акцентом”, “Вдоль Тисы”, “Крафтовая Бакота”, “Вкусно, как у Гоголя”, “Вкусы Донбасса”.

Гастрономический гид создан, чтобы помочь туристам в поисках идей для путешествий и открыть крафтовые вкусы Украины. Гурманы смогут познакомиться с локальными продуктами и напитками непосредственно на месте их производства, а производители – найдут ценителей своей продукции.

Рестораторы, food-эксперты и гастроэнтузиасты узнают о многообразии качественных крафтовых продуктов.

Каждый год в Украине появляются новые крафтовые фермы. А уже имеющиеся – открывают свои двери для гостей. Поэтому вместе с печатным гастрогидом был создан сайт dorogygurmaniv.com. Здесь можно найти гастрокарту крафтовых производителей. Каждый желающий может ее дополнить.

Для этого необходимо рассказать о любимых локальных производителях, заполнив короткую форму на сайте.

Информационная справка: Проект «Дороги гурманів» создан группой компаний RDS к 30-летию Независимости Украины. RDS выполняет полный спектр дорожно-строительных работ и входит в ТОП-3 компаний в Украине. Компания строит автодороги уже в течение 16 лет, улучшая инфраструктуру ради развития государства. Цель RDS как социально ответственного бизнеса — предоставить каждому украинцу возможность путешествовать по качественным дорогам и посещать самые вкусные уголки нашей страны.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua