Киевские фискалы ликвидировали конвертцентр с оборотом более 180 миллионов гривен

image
16 Травня 2019, 13:07
Поділитися:

16 мая 2019 г. 13:06

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве пресекли работу конвертационного центра, через который за 2018-2019 годы прошло более 180 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГФС в Киеве.

Сотрудники ГФС в рамках расследования уголовного производства установили группу лиц, которые помогали предприятиям формировать незаконный налоговый кредит и переводить безналичные средства в наличные.

“С целью прикрытия своей незаконной деятельности фигуранты приобрели корпоративные права ряда транзитных и фиктивных СХД, на счета которых заказчики услуг конвертации перечисляли средства якобы за приобретенные товары или полученные услуги. В дальнейшем эти средства через ряд других компаний перечислялись на счета компаний-импортеров и предприятий, реализующих товары за наличные”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что впоследствии эти предприятия возвращали организаторам конвертцентра наличные за вычетом дисконта за предоставленные услуги.

В результате проведенных обысков были изъяты денежные средства в национальной и иностранной валюте в эквиваленте почти 1,8 млн гривен, печати фиктивных компаний, их финансово-хозяйственные документы, компьютерная техника, мобильные телефоны и незарегистрированное огнестрельное оружие.

Напомним, правоохранители столицы ликвидировали центр минимизации таможенных платежей. Его объем импортных операций превысил 80 млн гривен.

Читайте: В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом 400 млн гривен

Фото: пресс-служба ГУ ГФС в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона