“Киевпастранс” до сих пор не получил помещения обещанные застройщиком взамен снесенной им диспетчерской станции на улице Панельной

image
13 Вересня 2019, 13:06
Поділитися:

13 сентября 2019 г. 13:03

После сноса линейно-диспетчерской станции “Киевпастранс” на улице панельной в Киеве на этом месте уже возведены и введены в эксплуатацию дома. Однако коммунальному предприятию так и не были переданы нежилые помещения в них взамен снесенных зданий.

Об этом стало известно из материала KV Контейнеры от Пантелеева. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (2 сентября – 8 сентября 2019 года).

Депутат Анатолий Шаповал (фракция ВО “Батькивщина”) попросил главу КГГА Виталия Кличко разобраться с проблемными вопросами, возникшими после сноса диспетчерской станции по ул. Панельной, 2 в Днепровском районе Киева в 2016 году.

Депутат отмечает, что решением Киевсовета от 14 апреля 2016 года КП “Киевпастранс” (*) было дано разрешение на снос линейно-диспетчерской станции по ул. Панельной, 2 при условии, что инвестор после постройки домов на этом участке передаст в коммунальную собственность Киева не менее 200 кв. метров нежилых помещений.

“Хочу вам сообщить, что дома на данном участке построены и введены в эксплуатацию. Однако 200 кв.м. нежилых помещений новопостроенного дома до сих пор не закреплены за коммунальным предприятием “Киевпастранс”, – говорится в депутатском обращении.

Более того, Шаповал сообщает, что на депутатское обращение в КП “Киевпастранс” с просьбой предоставить копию инвестдоговора он получил отказ, что является прямым нарушением законодательства.

Также, по словам депутата, остаются нерешенными вопросы размещения линейно-диспетчерской станции в Днепровском районе столицы, которая осуществляет управление работой подвижного состава автобусных маршрутов №№ 42, 95, 108, 87, а также проблема отсутствия территории автобусного парка.

Так, из-за отсутствия территории рейсовые и маршрутные автобусы вынуждены парковаться вдоль проезжей части дороги, а водители не имеют возможности полноценно отдыхать и питаться в перерывах между перевозками.

В связи с этим депутат просить предоставить ему копию инвестдоговора между КП “Киевпастранс” и ООО “Инфотранском” (ТОВ “Інфотранском”), поспособствовать вопросу передачи в коммунальную собственность Киева не менее 200 кв. м нежилых помещений и сообщить о планах выделения территории для размещения автобусного парка маршрутам №42, 95, 108, 87.

Напомним, в результате подписания двух дополнительных соглашений к инвестдоговору от 2005 года, КП “Киевпастранс” подготовило основу для фактически бесплатной передачи 0,5567 га столичной земли многопрофильному ООО с оффшорными корнями – и столичный горсовет с легкостью дал добро на уничтожение диспетчерской станции “Киевпастранса” по ул. Панельная, 2 и строительство на ее месте нескольких многоэтажек.

Читайте: Ловкость рук. Как Киевсовет с подачи Майзеля подарил полгектара оффшорному застройщику

КП “Киевпастранс” с 30 августа 2016 года руководитДмитрий Левченко. Предприятие подчинено Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА,директором которого с 13 августа 2019 годаназначенИван Федоров. Курирует это направление замглавы КГГАДмитрий Давтян.

* КП “Київпастранс” (Код ЄДРПОУ: 31725604)

Фото: censor.net

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона