Киевоблсовет утвердил перечень природоохранных мероприятий на 2021 год

image
11 Січня 2021, 16:36
Поділитися:

11 января 2021 г. 16:29

24 декабря депутаты Киевского областного совета утвердили перечень природоохранных мероприятий на текущий год. Из областного фонда охраны окружающей природной среды на них планируют выделить почти 43 млн гривен.

Об этом KV стало известно из решения Киевоблсовета “Об утверждении Перечня природоохранных мероприятий на 2021 год”.

Согласно дополнению №1, большая часть мероприятий будет профинансирована из фонда охраны окружающей природной среды. Общая сумма финансирования – 42,9 млн гривен. Мероприятия будут проведены в рамках различных областных программ: Программы охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Киевской области на 2019-2022 годы, Областной целевой программы развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна реки Днепр на период до 2021 года, Программе “Питьевая вода Киевщины на 2017-2021 годы”.

в Телеграм

По информации из дополнения №2, часть мероприятий по Программе охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Киевской области на 2019-2022 годы будет профинансирована из областного бюджета. Так, 3,5 млн гривен планируют потратить на проведение в области экологических мероприятий по пропаганде охраны окружающей природной среды и разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ территорий природно-заповедного фонда местного значения на территории области.

Напомним, как ранее писала KV, в июле депутаты Киевского областного совета утвердили изменения в ряд природоохранных программ Киевщины. В частности, было увеличено финансирование на озеленение городов и сел и ликвидации стихийных свалок. Также был предусмотрен ряд мероприятий для улучшения технического и экологического состояния реки Рось и водоемов Узина, Барышевского, Бориспольского и Кагарлицкого районов.

Читайте: На Киевщине определили самые проблемные экологические объекты

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона