Киевлянина подозревают в завладении чужим имуществом стоимостью более миллиона гривен

image
19 Жовтня 2021, 11:12
Поділитися:

19 октября 2021 г. 11:03

Сотрудники Киевской областной прокуратуры подозревают жителя столицы в нанесении Белоцерковской объединенной территориальной общине и госпредприятию убытков в сумме более 1 млн гривен. По мнению правоохранителей, мужчина приватизировал землю и помещения в Белой Церкви на основании поддельных документов.

Об этомKV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской областной прокуратуры.

“По данным следствия, в 2019 году подозреваемый решил завладеть нежилыми зданиями площадью более 180 кв м, которые находились на балансе государственного предприятия и земельным участком коммунальной собственности площадью почти полгектара, расположенных в Белой Церкви”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Как отметили в прокуратуре, киевлянин получил заведомо поддельный Государственный акт на право собственности, и на его основании зарегистрировал за собой право собственности на земельный участок и расположенное на нем здание.

Как ранее сообщала KV, решение суда о возвращении в собственность столичной общины земельного участка на нижнем каскаде Совских прудов выполнено в полном объеме. Таким образом, расторгнута аренда земли в Голосеевском районе Киева площадью 19 га и стоимостью 614 млн гривен.

Читайте: Верховный суд вернул Нижний каскад Совских прудов киевской общине

Фото: travel.creature.biz.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона