Киевляне жалуются на отсутствие нормального питания и горячей воды в инфекционном отделении Киевской городской детской больницы №2

image
7 Липня 2020, 20:15
Поділитися:

7 июля 2020 г. 20:03

Депутат Киевсовета Александр Бродский заявил, что к нему обращаются родители детей, находящихся в боксах инфекционного отделения Киевской городской детской больницы №2. По их словам, уже два месяца детям не дают первых блюд, в рационе отсутствуют витамины. Кроме того, в боксах инфекционки детской больницы якобы уже продолжительное время нет горячей воды.

Об этом идет речь в материале KV Голодная инфекционка. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (22-28 июня 2020 года).

Глава постоянной комиссии горсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Киевсовета Александр Бродский (фракция “Единство”) попросил мэра Киева и директора Департамента здравоохранения КГГА Валентину Гинзбург наладить нормальное питание для детей, находящихся в инфекционном отделении №2 КНП “Киевской городской детской больницы №2”, расположенного по адресу: ул. Запорожца, 26.

в Телеграм

“Дети, находящиеся в боксах на лечении с инфекционными болезнями, в течение двух месяцев перестали получать на обед первые блюда (супы и т.д.), также отсутствуют в рационе какие-либо витамины: фрукты, овощи, яйца, рыба”, – говорится в депутатском обращении.

По информации Бродского, в боксах отсутствует горячая вода на протяжении долгого периода, таким образом детей с повышенной температурой приходится мыть под холодной водой.

Депутат попросил столичные власти привести рацион детей указанной детской инфекционной больницы в соответствие с нормой и в дополнение предоставить информацию о годовом бюджете этой больницы. Также Бродский потребовал в кратчайшие сроки восстановить горячее водоснабжение в инфекционном отделении.

Читайте: Кличко возбудил дисциплинарное производство в отношении директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург

Фото: открытые источники.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона