Киевляне заказали более 600 тысяч спецпропусков на случай локдауна

image
9 Жовтня 2021, 15:21
Поділитися:

Электронная система для заказа спецпропусков в общественный транспорт работает чуть больше 2 месяцев. Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА рассказал о количестве заказанных пропусков на случай локдауна.

Городские власти собрали данные для принятия качественных решений. У киевлян появилась возможность оставлять заявку на спецпропуска для себя или своих сотрудников за несколько кликов. В системе зарегистрировалось 9187 компаний, и 8090 из них подали заявки для сотрудников.

Спецпропуск в Киеве, Фото: Слово и Дело

Только за сентябрь заказали 255,863 пропусков. А за все время — 612,705. В Департаменте отметили, что их главная задача — обеспечить проезд людей, без которых город перестанет функционировать.

Авторизация в системе, Фото: Скриншот https://qpass.kyivcity.gov.ua

Авторизация в системе, Фото: Скриншот https://qpass.kyivcity.gov.ua

Для заказа спецпропуска нужно авторизоваться на сайте https://qpass.kyivcity.gov.ua и заполнить электронную заявку. Решение о выдаче или отказе принимает постоянная комиссия. Отмечается, что транспорт будут ограничивать только в крайнем случае.

Напомним, что Виталий Кличко призвал полицию помешать незаконному строительству на Никольской Слободке, а на выходных изменит работу общественный транспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua