Киевляне возмущены качеством асфальта в столице и пытаются достучаться до мэра флэшмобом #ЯмаКличко

image
7 Вересня 2020, 21:48
Поділитися:

7 сентября 2020 г. 18:09

Возмущенные пользователи социальной сети Facebook запустили флешмоб, в котором требуют от мэра Киева Виталия кличко обратить внимание на реальные проблемы города и качество дорожного покрытия в частности.

Об этом KV стало известно из сообщений в сети Фейсбук, которые публикуются с хештегом #ЯмаКличко.

“Виталий Владимирович, обратите внимание на реальные проблемы города”, – написал пользователь Алексей Михайленко.

Киевляне публикуют видео из разных районов столицы и показывают проблемы дорожного покрытия. Участники флешмоба подчеркивают, что некоторые ямы находятся на дорогах уже долгие годы.

“Надо доделать дороги, чтобы можно было безопасно передвигаться по району. А также следует обратить внимание на корневую систему, на которую был положен асфальт. Работу следует делать качественно и с головой!” – отметил Дмитрий Лоза.

“Возле подъезда жилого дома Миколайчука, 13А. Самое интересное, что буквально три года назад здесь перекладывали асфальт, но деньги оказались на ветер… Теперь опять жильцы должны написать много-много жалоб, чтобы добиться ремонта”, – сообщила Ирина Ковальчук.

Киевляне подчеркивают, что качественное дорожное покрытие необходимо и во дворах, где проводят время дети.

“Виталий Владимирович, Вы мечтаете о здоровой молодежи? Обещали все ямы залатать, а ведь тут у нас в скромном районе Березняков ребята катаются, могут себе головы поразбивать. Позаботьтесь о подрастающем поколении хотя бы, ведь главное – дети!” – подчеркнул Вал Савчук.

Читайте: За Кличка в Києві на дорогах крадуть системно і безперебійно, – Верещук

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона