Киевляне во время акции “World Cleanup Day” собрали с улиц города около 500 кубометров мусора (фото)

image
18 Вересня 2021, 17:08
Поділитися:

18 сентября 2021 г. 17:03

Сегодня, 18 сентября, столица вместе с другими городами Украины принимает участие во всемирной экологической акции “World Cleanup Day”. Тысячи киевлян присоединились к уборке на 22 локациях.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Очень положительно, что в свой выходной так много жителей города, предпринимателей, педагогов, госслужащих, публичных лиц присоединились к всемирной экологической акции. Ежедневно наши коммунальщики ведут неравный бой со свалками, переполненными урнами, бесконечными окурками и выброшенными на обочину ПЭТ-бутылками. А сегодня – мы все вместе им помогаем. За несколько часов нам удалось собрать более 500 кубометров мусора. Моя мечта, чтобы такие акции проходили ежедневно”, – заявил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

По его словам, город ежегодно традиционно помогает Всеукраинскому движению Let’s do it, Ukraine в организации масштабной толоки ко Всемирному дню уборки. Вместе с районными госадминистрациями определяются проблемные локации, организуюся сортировка и вывоз собранного мусора. Также город обеспечил дежурство специалистов патрульной полиции, инспекторов благоустройства и “Муниципальной охраны”.

в Телеграм

Ранее KV сообщала, что в столице проведут ежегодную международную социально-экологическую акцию World Cleanup Day.

Напомним, в Киеве появилась скульптура, созданная из переработанного пластика. Огромного кита оснастили подсветкой, которая будет менять свой цвет в зависимости от экологического состояния города, количества осадков и времени года.

Читайте: В Киеве появилась скульптура кита из мусора (видео)

Фото: пресс-служба КГГА.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона