Киевляне смогут отслеживать движение транспорта в “Киеве цифровом”

image
13 Вересня 2021, 14:39
Поділитися:

Жители столицы смогут отслеживать движение транспорта прямо в своих смартфонах, сообщает “Киев Цифровой”. 

“Путешествовать по городу с Цифровой станет еще удобнее. Уже работаем над новым сервисом – движение транспорта. Городские автобусы, троллейбусы и трамваи будут в вашем смартфоне”, – сказано в сообщении.

“Киев цифровой”

 Так, с новым сервисом, киевляне смогут:

просматривать маршруты и остановки городского транспорта.смотреть движение транспорта на карте.хранить нужны маршруты, чтобы иметь их под рукой. 

Как сообщили в КГГА, благодаря новому сервису пользователи смогут находить в приложении нужные остановки и маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, а также следить за движением транспорта на карте. Поиск можно будет осуществлять за номером маршрута или названием остановки.

Кроме того, приложение будет отображать время отправления транспорта, остановки на каждом маршруте и информацию, на какой остановке возможно осуществить пересадку. Нужные маршруты пользователи смогут добавить в «Избранное», чтобы всегда иметь их под рукой.

Разработчики готовят “Движение транспорта” до релиза в бета-версии. Также будут привлекать пользователей, чтобы они оставляли отзывы о нем, чтобы улучшать и дополнять сервис.

Также продолжат совершенствовать сервисы QR-билетов и транспортной карты для удобной оплаты проезда. Сейчас QR-билетами в приложении воспользовались около 5000000 раз, пополняли транспортные карты более 2 миллионов раз.

Напомним, ранее мы писали о том, что горожане жалуются на “Киев Цифровой”, а контроллеры ловят “зайцев”

Также читайте: Униформа и отсутствие звукового “мусора”: маршрутчикам в Киеве предложили повысить уровень сервиса в транспорте

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua