Киевляне просят возобновить работу автобусного маршрута №102

image
10 Січня 2021, 17:22
Поділитися:

10 января 2021 г. 17:07

Жители жилмассива Виноградарь в Киеве недовольны транспортным сообщением. В частности тем, что с 1 января 2021 года была прекращена работа автобусного маршрута №102А. Они просят столичные власти восстановить работу этого популярного маршрута. Петицию подписали уже более полутысячи человек.

Об этом KV стало известно из текста петиции № 10 396, опубликованной на сайте электронных петиций Киевсовета.

“Как известно, транспортное обслуживание массива Виноградарь много лет оставляет считать лучшего. За последние десятилетия не было введено ни одного маршрута коммунального транспорта и маршрутных такси в направлении ст. м. “Нивки” и “Сырец”, – написал автор петиции Павел Наказной.

в Телеграм

Он добавил, что за последний год количество жителей массива существенно увеличилось, но в декабре 2020 года был отменен маршрут №228, а с 1 января была прекращена работа экспериментального автобусного маршрута 102А.

“За два месяца его работы много жителей массива Виноградарь открыли для себя удобство этого маршрута, который позволял за короткое время добраться метро Академгородок, Эпицентра/Ашана на Берковецкой тому подобное”, – подчеркивается в петиции.

Уточняется, что в декабре автобусный маршрут №102А был таким заполненным, что он часто из-за отсутствия сидячих мест не останавливался на остановках пр. Правды и Гонгадзе в сторону ст. м. “Академгородок”.

Напомним, в Киеве с 1 января прекращается работа экспериментального автобусного маршрута №102-А “Проспект Свободы – станция метро “Академгородок”. Автобусы курсировали по маршруту с 20 октября 2020 года.

Читайте: С 1 января в Киеве прекратит работу автобусный маршрут №102-А

Фото: страница петиции

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона