Киевляне просят сделать маршрутку №220 городским автобусом

image
22 Лютого 2021, 16:47
Поділитися:

22 февраля 2021 г. 16:43

Маршрутное такси №220, соединяющее левый и правый берега Киева, является очень популярным, несмотря на все неудобства, связанные с его использованием. Киевляне просят столичную власть обновить автопарк, работающий на этом маршруте, и перевести его в режим работы городского автобуса.

Об этом идет речь в материале KV “Неугодные теплосчетчики. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (8-14 февраля 2021 года)”.

Депутат Владимир Гончаров (фракция “Удар”) попросил директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентина Осипова перевести маршрутное такси №220 в режим работы городского автобуса.

Депутат отметил, что к нему поступают многочисленные жалобы от жителей столицы относительно неудобств в пользовании маршрутным таксомотором №220 (улица Тростянецкая – Музей авиации).

в Телеграм

“Указанный маршрут десятилетиями связывает левый и правый берега р. Днепр и услугами маршрута ежедневно пользуются тысячи жителей столицы. Несмотря на постоянный спрос со стороны пассажиров и более высокую стоимость перевозки, чем стоимость городского пассажирского транспорта, подвижной состав маршрута обновляется довольно редко, а проезд в маршрутке иногда выглядит, как откровенное издевательство и пытки над людьми”, – говорится в депутатском обращении.

Гончаров попросил руководителя Департамента транспортной инфраструктуры КГГА обновить подвижной состав, изучить спрос и установить комфортный для пассажиров график движения автобусов.

Читайте: Кличко просят запустить постоянный автобусный маршрут по схеме работавшего ранее экспериментального маршрута №102-А

Фото: youtube.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона