Киевлян зовут на уборку в экопарк “Осокорки”

image
2 Жовтня 2020, 20:14
Поділитися:

2 октября 2020 г. 20:05

В субботу, 3 октября, запланирована уборка мусора, который на прошлой неделе появился на лугах в экопарке “Осокорки”. Киевлян просят помочь со сбором мелкого мусора в мешки и загрузкой крупного мусора в грузовик.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице экопарка “Осокорки” в соцсети Фейсбук.

“Потребуется помощь со сбором мелочи в пакеты и погрузкой мусора. Перчатки и мешки у нас есть, остались после субботника”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что уборка запланирована на 11:00 в субботу, 3 октября.

в Телеграм

Организаторы мероприятия подчеркнули, что вывозом мусора займется легальный частный подрядчик, у которого есть талон от КП “Киевкоммунсервис” на вывоз строительного мусора на соответствующий полигон.

Напомним, на территории экопарка “Осокорки” в Дарницком районе Киева граждане обнаружили свалку, на которой были среди прочего, опасные отходы. Об этом было сообщено в Госэкоинспекцию, сотрудники которой подтвердили засорение земельных участков люминесцентными лампами и строительным мусором.

Читайте: Госэкоинспекция потребовала от столичных властей ликвидировать горевшую на выходных незаконную свалку в Дарницком районе

Отметим, что в столице официальным оператором по вывозу мусора является КП “Киевкоммунсервис”, которое с 27 июля 2017 года возглавляет Максим Ляшкевич. На сегодня КП “Киевкоммунсервис” на условиях договоров подряда работает с шестью компаниями: ЧАО “Киевспецтранс” (**), ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”.

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. С 17 июля 2017 года этот департамент возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует направление ЖКХ в Киеве замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київкомунсервіс” (код ЄДРПОУ: 33745659)

** ПрАТ “Київспецтранс” (код ЄДРПОУ: 02772037)

Фото: фейсбук экопарка “Осокорки”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона