Киевлян просят приносить книги в метро

image
13 Вересня 2020, 12:54
Поділитися:

Администрация метро в Киеве организовала проект по сбору и сортировке книг. C 3 сентября киевляне могут поделиться своими книгами с другими пассажирами метро, сообщает пресс-служба подземки. 

Количество книг, которые можно отдать – не ограничено, и приносить их может каждый пассажир. Для этого достаточно просто провести ревизию домашней литературы, ведь у многих из нас так бывает, что стопка прочитанных, ненужных, или оставшихся по наследству от бабушек и дедушек книг просто пылится на полках.

Поэтому в киевском метро решили исправить эту ситуацию и подарить книгам новую жизнь. Приносить книжки нужно в Музей метрополитена, расположенном у станции метро “Политехнический институт”, на входе со стороны парка КПИ.

Музей работает по будням, с 10:00 до 17:00, но нужно помнить, что у сотрудников есть обеденный перерыв, который длится с 12:30 до 13:30. Все книги можно оставить охране.

Ранее мы рассказывали, что на эскалаторах метро в Киеве с 11 сентября будет звучать классическая музыка в исполнении симфонического оркестра «Киев-Классик». Это акция к 60-летию метро,

Джерело: Новости Киева