Киевлян на Новый Год ожидают выбросы в столичном воздухе

image
30 Грудня 2021, 22:54
Поділитися:

 В ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать рассеянию вредных примесей В Киеве 30 декабря зафиксировали крайне плохой воздух. Столица Украины снова оказалась в ТОП по уровню загрязнения.

Об этом сообщает издание “Сегодня”.

По состоянию на 30 декабря в воздухе Киева отметили превышение предельно допустимых концентраций (ГДКс.д.) по среднесуточным содержаниям.

Зафиксированные вредные примеси в воздухе:

взвешенных веществ; диоксида азота; формальдегида.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать рассеянию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Не будьте безразличны к своему здоровью – отслеживайте важные предупреждения и подписывайтесь на наш Telegram-канал.

В управлении экологии и природных ресурсов КГГА, нам сообщили, что муниципальная система мониторинга, по состоянию на сегодняшний день, зафиксировала индекс качества воздуха по трем постам (Подольский и Шевченковский районы) на уровне 65-75.

“Основной вкладчик – это частицы пыли РМ10 и РМ2,5. Датчики зафиксировали разовые повышения концентраций во временном диапазоне с 6:30 до 9:40 часов. Учитывая высокую влажность и давление, низкую скорость ветра, до 0,7 м/с, это приводит к плохим условиям для рассеяния”, – сообщила сайту “Сегодня” заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов КГГА Марина Тищенкова.

Читайте также: Пример Лондона: в Киеве предлагают сделать платный въезд в центр города

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua