“Киевгорсвет” 26 марта ко Дню больных эпилепсией подсветит Парковый мост фиолетовым цветом

image
20 Березня 2019, 12:11
Поділитися:

20 марта 2019 г. 12:07

Международный день больных эпилепсией отмечают в мире 26 марта. Этот день называют “Фиолетовым днем”. КП “Киевгорсвет” планирует в этот день подсветить фиолетовым цветом киевский пешеходный мост.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы коммунального предприятия “Киевгорсвет” на странице в сети Facebook.

“26 марта 2019 года в 18:30 КП “Киевгорсвет” планирует присоединиться к Международному дню эпилепсии (Фиолетовый день) и обеспечит архитектурно-декоративную подсветку Паркового (Пешеходного) моста через реку Днепр фиолетовым цветом”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что Фиолетовый день – это ежегодная международная акция. Ее цель – развеять мифы об эпилепсии и помочь людям, которые живут с этим диагнозом.

В пресс-службе коммунального предприятия рассказали, что в 2008 году 9-летняя девочка Кэссиди Меган, которая страдала эпилепсией, предложила отмечать эту дату под названием “Фиолетовый день”, чтобы показать, что люди с эпилепсией не одиноки и живут такой же жизнью, как и все остальные.

Идею девочки поддержала Ассоциация эпилепсии Новой Шотландии. Первая кампания состоялась 26 марта 2008 года. Ее участники прикалывали к одежде фиолетовую ленту (символ эпилепсии) или просто надевали что-то фиолетовое.

Напомним, в марте 2019 года киевляне смогут пройти бесплатное обследование на передвижном флюорографе. После обследования все желающие смогут получить справку с результатами обследования и консультацию врача-фтизиатра.

Читайте: В марте жители Киева смогут бесплатно обследоваться на передвижном флюорографе (график)

Отметим, с 26 марта 2018 года коммунальным предприятием электросетей внешнего освещения Киева “Киевгорсвет” руководит Владимир Круценко. Это КП подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, которым временно руководит Иван Шпилевой. За все вопросы транспорта и освещения в Киеве с 27 сентября 2017 года отвечает замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Фото: kiev.zagranitsa.com

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона